Utente:Airon90: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
mNessun oggetto della modifica |
||
Riga 41: | Riga 41: | ||
|- | |- | ||
|{{Utente AGESCI}} | |{{Utente AGESCI}} | ||
|- | |||
|{{Template:Linux}} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 01:01, 21 mar 2008
« I fiori più veri non son quelli di serra » | |
Chi sono
Mi chiamo Michael, il mio nome totemico è Airone Fantasioso e sono del 1990.
Appartengo al gruppo scout Legnano 9 da quando sono entrato a otto anni nei lupetti.
Son passato dai lupetti con il lupo della rupe, con le prede di Akela e Bagheera fatte e con la specialità di Massaio, Giornalista e Liutaio.
dal reparto sono passato con... la seconda tappa conquistata e la terza in affido, senza nè specialità, nè brevetti!
Attualmente sono al primo anno di clan.
Tempo Libero, Hobby e curiosità
- Volontariato CSG (Casa di San Giuseppe, un dormitorio)
- Suono la chitarra, una Ibanez V70 acustica e una Ibanez GRX40 elettrica
- Ascolto principalmente Heavy e Power Metal
- Mi diletto a comporre musica
- Frequento il terzo anno di liceo scientifico
- Sono italiano ma so meglio l'inglese e persino il latino
- Amo la Finlandia e vorrei andare a viverci e imparare il finlandese
Template:Lg9 | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Template:Linux |
Contatto
Blog
Blog del Clan Wakankiyapi
Myspace
Myspace Nightpiece
Youtube
mailto:mikethekinslayer@hotmail.it