Utente:Airon90: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 22: | Riga 22: | ||
|- | |- | ||
|{{Creatori Template}} | |{{Creatori Template}} | ||
|- | |||
|{{Utente Fratel Bigio}} | |||
|} | |} | ||
<div class="NavFrame" style="clear:lef"> | <div class="NavFrame" style="clear:lef"> |
Versione delle 13:42, 26 gen 2009
Template:Lg9 | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Mi chiamo Michael, il mio nome totemico è Airone Fantasioso e ho 34 anni. Appartengo al gruppo scout Legnano 9 da quando sono entrato a otto anni nei lupetti. Son passato dai lupetti con il lupo della rupe, con le prede di Akela e Bagheera fatte e con la specialità di Massaio, Giornalista e Liutaio. Dal reparto sono passato con... la seconda tappa conquistata e la terza in affido, senza nè specialità, nè brevetti! E posso andare fiero dicendo che sono l'ultimo ad essere stato una tigre prima che chiudesse la squadriglia per poi rifondarla ed essere il vicecapo (vicecapo a vita!). Attualmente sono al primo anno di clan. Qui su ScoutWiki ho un botolino: AironBot. Ma la mia ignoranza non lo fa funzionare :|
« I fiori più belli non son quelli di serra » | |
« Missä Karjalan kauniin eessäin näin » | |
(Ensiferum - Finnish medley)
|
« Se te't di c'a sam tot mat, A M'IN CEVA UN CAZ! » | |
(The Great Song of Indifference - Modena City Ramblers <3)
|
Io su Wikipedia · Blog · Blog del Clan Wakankiyapi · Myspace · Myspace Nightpiece · Youtube · eMail · Messenger · Airon90 - Skype