Lista delle sezioni CNGEI: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
mNessun oggetto della modifica |
(aggiornamento sezioni) |
||
(15 versioni intermedie di 7 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
Questo è un elenco di tutte le [[Sezione CNGEI|sezioni]] del [[Corpo Nazionale Giovani Esploratori ed Esploratrici Italiani]] presenti attualmente in Italia. Bisogna precisare che una sezione spesso comprende più [[gruppi]], pertanto non è detto che essa sia presente solo nella città da cui prende il nome, dato che potrebbe esistere un gruppo anche in Comuni vicini, nel raggio di alcuni chilometri. | Questo è un elenco di tutte le [[Sezione CNGEI|sezioni]] del [[Corpo Nazionale Giovani Esploratori ed Esploratrici Italiani]] presenti attualmente in Italia. Bisogna precisare che una sezione spesso comprende più [[gruppi]], pertanto non è detto che essa sia presente solo nella città da cui prende il nome, dato che potrebbe esistere un gruppo anche in Comuni vicini, nel raggio di alcuni chilometri. | ||
{| {{prettytable}} | |||
! Regione / Sezione || Provincia || Gruppi || Altri comuni e province<ref>Oltre a quello dove ha sede la sezione</ref> | |||
|- | |||
! [[Abruzzo (Regione CNGEI)|Abruzzo]] || || || | |||
|- | |||
| [[Lanciano (Sezione CNGEI)|Lanciano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Chieti|CH]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[L'Aquila (Sezione CNGEI)|L'Aquila]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di L'Aquila|AQ]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Pescara (Sezione CNGEI)|Pescara]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Pescara|PE]] || 2 || Montesilvano, Roccamontepiano (CH) | |||
|- | |||
! [[Basilicata (Regione CNGEI)|Basilicata]] || || || | |||
|- | |||
| [[Matera (Sezione CNGEI)|Matera]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Matera|MT]] || 2 || Pomarico | |||
|- | |||
! [[Calabria (Regione CNGEI)|Calabria]] || || || | |||
|- | |||
| [[Crotone (Sezione CNGEI)|Crotone]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Crotone|KR]] || 2 || Borgia (CZ) | |||
|- | |||
| [[Reggio Calabria (Sezione CNGEI)|Reggio Calabria]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Reggio Calabria|RC]] || 2 || Tiriolo (CZ) | |||
|- | |||
! [[Campania (Regione CNGEI)|Campania]] || || || | |||
|- | |||
| [[Battipaglia (Sezione CNGEI)|Battipaglia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Salerno|SA]] || 2 || Cava de' Tirreni | |||
|- | |||
| [[Benevento (Sezione CNGEI)|Benevento]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Benevento|BN]] || 3 || Eboli (SA), Mercogliano (AV) | |||
|- | |||
| [[Casoria (Sezione CNGEI)|Casoria]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Napoli|NA]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Giffoni Valle Piana (Sezione CNGEI)|Giffoni Valle Piana]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Salerno|SA]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Napoli (Sezione CNGEI)|Napoli]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Napoli|NA]] || 5 || Capri, Grazzanise (CE) | |||
|- | |||
| [[Portici (Sezione CNGEI)|Portici]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Napoli|NA]] || 4 || Massa di Somma, Pollena Trocchia, San Sebastiano al Vesuvio | |||
|- | |||
| [[Trecase (Sezione CNGEI)|Trecase]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Napoli|NA]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Emilia-Romagna (Regione CNGEI)|Emilia-Romagna]] || || || | |||
|- | |||
| [[Bellaria Igea Marina (Sezione CNGEI)|Bellaria Igea Marina]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Rimini|RN]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Bologna (Sezione CNGEI)|Bologna]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bologna|BO]] || 3 || | |||
|- | |||
| [[Bondeno (Sezione CNGEI)|Bondeno]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Ferrara|FE]] || 2 || Argenta | |||
|- | |||
| [[Langhirano (Sezione CNGEI)|Langhirano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Parma|PR]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Modena (Sezione CNGEI)|Modena]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Modena|MO]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Parma (Sezione CNGEI)|Parma]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Parma|PR]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Reggio Emilia (Sezione CNGEI)|Reggio Emilia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Reggio Emilia|RE]] || 5 || Cavriago | |||
|- | |||
! [[Friuli-Venezia Giulia (Regione CNGEI)|Friuli-Venezia Giulia]] || || || | |||
|- | |||
| [[Trieste (Sezione CNGEI)|Trieste]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Trieste|TS]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Udine (Sezione CNGEI)|Udine]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Udine|UD]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Lazio (Regione CNGEI)|Lazio]] || || || | |||
|- | |||
| [[Aprilia (Sezione CNGEI)|Aprilia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Latina|LT]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Ariccia (Sezione CNGEI)|Ariccia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Anzio - Nettuno (Sezione CNGEI)|Anzio - Nettuno]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Bracciano (Sezione CNGEI)|Bracciano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Cassino (Sezione CNGEI)|Cassino]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Frosinone|FR]] || 2 || Pontinia (LT) | |||
|- | |||
| [[Fiumicino (Sezione CNGEI)|Fiumicino]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 1 || Roma (Acilia e Casal Palocco) | |||
|- | |||
| [[Lariano (Sezione CNGEI)|Lariano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 3 || Artena | |||
|- | |||
| [[Roma (Sezione CNGEI)|Roma]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 8 || | |||
|- | |||
| [[Velletri (Sezione CNGEI)|Velletri]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Roma|RM]] || 2 || Cori-Giulianello (LT) | |||
|- | |||
! [[Liguria (Regione CNGEI)|Liguria]] || || || | |||
|- | |||
| [[Arenzano (Sezione CNGEI)|Arenzano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Genova|GE]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Genova (Sezione CNGEI)|Genova]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Genova|GE]] || 5 || | |||
|- | |||
| [[La Spezia (Sezione CNGEI)|La Spezia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di La Spezia|SP]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Lombardia (Regione CNGEI)|Lombardia]] || || || | |||
|- | |||
| [[Bergamo (Sezione CNGEI)|Bergamo]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bergamo|BG]] || 4 || | |||
|- | |||
| [[Buccinasco (Sezione CNGEI)|Buccinasco]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Milano|MI]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Cantù (Sezione CNGEI)|Cantù]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Como|CO]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Cernobbio (Sezione CNGEI)|Cernobbio]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Como|CO]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Cernusco sul Naviglio (Sezione CNGEI)|Cernusco sul Naviglio]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Milano|MI]] || 1 || Cassina de' Pecchi e altri comuni limitrofi | |||
|- | |||
| [[Cesano Maderno (Sezione CNGEI)|Cesano Maderno]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Monza e Brianza|MB]] || 3 || Vari comuni limitrofi | |||
|- | |||
| [[Como (Sezione CNGEI)|Como]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Como|CO]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Cremona (Sezione CNGEI)|Cremona]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Cremona|CR]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Mantova (Sezione CNGEI)|Mantova]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Mantova|MN]] || 3 || Roncoferraro | |||
|- | |||
| [[Milano (Sezione CNGEI)|Milano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Milano|MI]] || 9 || | |||
|- | |||
| [[Valmadrera (Sezione CNGEI)|Valmadrera]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Lecco|LC]] || 1 || Vari comuni limitrofi | |||
|- | |||
| [[Zanica (Sezione CNGEI)|Zanica]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bergamo|BG]] || 1 || Vari comuni limitrofi | |||
|- | |||
! [[Marche (Regione CNGEI)|Marche]] || | |||
|- | |||
| [[Ancona (Sezione CNGEI)|Ancona]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Ancona|AN]] || 2 || Sirolo, Numana | |||
|- | |||
| [[Pesaro (Sezione CNGEI)|Pesaro]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Pesaro e Urbino|PU]] || 3 || Fermignano | |||
|- | |||
| [[San Benedetto del Tronto (Sezione CNGEI)|San Benedetto del Tronto]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Ascoli Piceno|AP]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Senigallia (Sezione CNGEI)|Senigallia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Ancona|AN]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Piemonte (Regione CNGEI)|Piemonte]] || || || | |||
|- | |||
| [[Gassino Torinese (Sezione CNGEI)|Gassino Torinese]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Torino|TO]] || 3 || San Mauro Torinese, Chivasso | |||
|- | |||
| [[Torino (Sezione CNGEI)|Torino]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Torino|TO]] || 3 || Moncalieri | |||
|- | |||
! [[Puglia (Regione CNGEI)|Puglia]] || || || | |||
|- | |||
| [[Bari (Sezione CNGEI)|Bari]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bari|BA]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Lecce (Sezione CNGEI)|Lecce]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Lecce|LE]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Molfetta (Sezione CNGEI)|Molfetta]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bari|BA]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Novoli (Sezione CNGEI)|Novoli]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Lecce|LE]] || 2 || Nardò | |||
|- | |||
| [[Santeramo in Colle (Sezione CNGEI)|Santeramo in Colle]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bari|BA]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Sardegna (Regione CNGEI)|Sardegna]] || || || | |||
|- | |||
| [[Cagliari (Sezione CNGEI)|Cagliari]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Cagliari|CA]] || 4 || | |||
|- | |||
| [[Porto Torres (Sezione CNGEI)|Porto Torres]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Sassari|SS]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Sicilia (Regione CNGEI)|Sicilia]] || || || | |||
|- | |||
| [[Caltagirone (Sezione CNGEI)|Caltagirone]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Catania|CT]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Catania (Sezione CNGEI)|Catania]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Catania|CT]] || 2 || Tremestieri Etneo | |||
|- | |||
| [[Giarre (Sezione CNGEI)|Giarre]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Catania|CT]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Messina (Sezione CNGEI)|Messina]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Messina|ME]] || 2 || Furci Siculo | |||
|- | |||
| [[Niscemi (Sezione CNGEI)|Niscemi]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Caltanissetta|CL]] || 2 || Campobello di Licata (AG) | |||
|- | |||
| [[Patti (Sezione CNGEI)|Patti]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Messina|ME]] || 1 || Oliveri | |||
|- | |||
| [[Ragusa (Sezione CNGEI)|Ragusa]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Ragusa|RG]] || 3 || Villafrati (PA), Cefalà Diana (PA) | |||
|- | |||
| [[Riposto (Sezione CNGEI)|Riposto]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Catania|CT]] || 2 || | |||
|- | |||
! [[Toscana (Regione CNGEI)|Toscana]] || || || | |||
|- | |||
| [[Arezzo (Sezione CNGEI)|Arezzo]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Arezzo|AR]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Borgo a Mozzano Mediavalle (Sezione CNGEI)|Borgo a Mozzano Mediavalle]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Lucca|LU]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Firenze (Sezione CNGEI)|Firenze]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Firenze|FI]] || 5 || Bagno a Ripoli, Campi Bisenzio | |||
|- | |||
| [[Livorno (Sezione CNGEI)|Livorno]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Livorno|LI]] || 3 || | |||
|- | |||
| [[Pisa (Sezione CNGEI)|Pisa]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Pisa|PI]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Pistoia (Sezione CNGEI)|Pistoia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Pistoia|PT]] || 2 || | |||
|- | |||
! [[Trentino - Alto Adige (Regione CNGEI)|Trentino - Alto Adige]] || || || | |||
|- | |||
| [[Arco (Sezione CNGEI)|Arco]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Trento|TN]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Bolzano (Sezione CNGEI)|Bolzano]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Bolzano|BZ]] || 3 || Merano | |||
|- | |||
| [[Calceranica al Lago (Sezione CNGEI)|Calceranica al Lago]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Trento|TN]] || 2 || Vari comuni limitrofi | |||
|- | |||
| [[Rovereto (Sezione CNGEI)|Rovereto]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Trento|TN]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Trento (Sezione CNGEI)|Trento]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Trento|TN]] || 1 || | |||
|- | |||
! [[Veneto (Regione CNGEI)|Veneto]] || || || | |||
|- | |||
| [[Bassano del Grappa (Sezione CNGEI)|Bassano del Grappa]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Vicenza|VI]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Padova (Sezione CNGEI)|Padova]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Padova|PD]] || 3 || Cadoneghe, Vigonza | |||
|- | |||
| [[San Martino Buon Albergo (Sezione CNGEI)|San Martino Buon Albergo]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Verona|VR]] || 2 || Illasi | |||
|- | |||
| [[Spinea (Sezione CNGEI)|Spinea]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Venezia|VE]] || 1 || | |||
|- | |||
| [[Venezia (Sezione CNGEI)|Venezia]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Venezia|VE]] || 2 || Marghera, Mestre | |||
|- | |||
| [[Verona (Sezione CNGEI)|Verona]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Verona|VR]] || 2 || | |||
|- | |||
| [[Vicenza (Sezione CNGEI)|Vicenza]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Vicenza|VI]] || 4 || Costabissara, Alte di Montecchio, Arcugnano | |||
|- | |||
| [[Lonigo (Sezione CNGEI)|Lonigo]] || [[:Categoria:Sezioni CNGEI - provincia di Vicenza|VI]] || 1 || | |||
|} | |||
== | == Note == | ||
<references /> | |||
[[Categoria:CNGEI | == Collegamenti esterni == | ||
* [https://cngei.it/lista-regioni Cartina dell'Italia con tutte le sezioni CNGEI] | |||
[[Categoria:CNGEI]] |
Versione attuale delle 16:29, 26 feb 2018
Questo è un elenco di tutte le sezioni del Corpo Nazionale Giovani Esploratori ed Esploratrici Italiani presenti attualmente in Italia. Bisogna precisare che una sezione spesso comprende più gruppi, pertanto non è detto che essa sia presente solo nella città da cui prende il nome, dato che potrebbe esistere un gruppo anche in Comuni vicini, nel raggio di alcuni chilometri.
Regione / Sezione | Provincia | Gruppi | Altri comuni e province[1] |
---|---|---|---|
Abruzzo | |||
Lanciano | CH | 1 | |
L'Aquila | AQ | 1 | |
Pescara | PE | 2 | Montesilvano, Roccamontepiano (CH) |
Basilicata | |||
Matera | MT | 2 | Pomarico |
Calabria | |||
Crotone | KR | 2 | Borgia (CZ) |
Reggio Calabria | RC | 2 | Tiriolo (CZ) |
Campania | |||
Battipaglia | SA | 2 | Cava de' Tirreni |
Benevento | BN | 3 | Eboli (SA), Mercogliano (AV) |
Casoria | NA | 1 | |
Giffoni Valle Piana | SA | 1 | |
Napoli | NA | 5 | Capri, Grazzanise (CE) |
Portici | NA | 4 | Massa di Somma, Pollena Trocchia, San Sebastiano al Vesuvio |
Trecase | NA | 1 | |
Emilia-Romagna | |||
Bellaria Igea Marina | RN | 1 | |
Bologna | BO | 3 | |
Bondeno | FE | 2 | Argenta |
Langhirano | PR | 1 | |
Modena | MO | 1 | |
Parma | PR | 2 | |
Reggio Emilia | RE | 5 | Cavriago |
Friuli-Venezia Giulia | |||
Trieste | TS | 2 | |
Udine | UD | 1 | |
Lazio | |||
Aprilia | LT | 2 | |
Ariccia | RM | 1 | |
Anzio - Nettuno | RM | 2 | |
Bracciano | RM | 1 | |
Cassino | FR | 2 | Pontinia (LT) |
Fiumicino | RM | 1 | Roma (Acilia e Casal Palocco) |
Lariano | RM | 3 | Artena |
Roma | RM | 8 | |
Velletri | RM | 2 | Cori-Giulianello (LT) |
Liguria | |||
Arenzano | GE | 1 | |
Genova | GE | 5 | |
La Spezia | SP | 1 | |
Lombardia | |||
Bergamo | BG | 4 | |
Buccinasco | MI | 1 | |
Cantù | CO | 1 | |
Cernobbio | CO | 1 | |
Cernusco sul Naviglio | MI | 1 | Cassina de' Pecchi e altri comuni limitrofi |
Cesano Maderno | MB | 3 | Vari comuni limitrofi |
Como | CO | 2 | |
Cremona | CR | 1 | |
Mantova | MN | 3 | Roncoferraro |
Milano | MI | 9 | |
Valmadrera | LC | 1 | Vari comuni limitrofi |
Zanica | BG | 1 | Vari comuni limitrofi |
Marche | |||
Ancona | AN | 2 | Sirolo, Numana |
Pesaro | PU | 3 | Fermignano |
San Benedetto del Tronto | AP | 1 | |
Senigallia | AN | 1 | |
Piemonte | |||
Gassino Torinese | TO | 3 | San Mauro Torinese, Chivasso |
Torino | TO | 3 | Moncalieri |
Puglia | |||
Bari | BA | 2 | |
Lecce | LE | 1 | |
Molfetta | BA | 1 | |
Novoli | LE | 2 | Nardò |
Santeramo in Colle | BA | 1 | |
Sardegna | |||
Cagliari | CA | 4 | |
Porto Torres | SS | 1 | |
Sicilia | |||
Caltagirone | CT | 1 | |
Catania | CT | 2 | Tremestieri Etneo |
Giarre | CT | 1 | |
Messina | ME | 2 | Furci Siculo |
Niscemi | CL | 2 | Campobello di Licata (AG) |
Patti | ME | 1 | Oliveri |
Ragusa | RG | 3 | Villafrati (PA), Cefalà Diana (PA) |
Riposto | CT | 2 | |
Toscana | |||
Arezzo | AR | 1 | |
Borgo a Mozzano Mediavalle | LU | 1 | |
Firenze | FI | 5 | Bagno a Ripoli, Campi Bisenzio |
Livorno | LI | 3 | |
Pisa | PI | 2 | |
Pistoia | PT | 2 | |
Trentino - Alto Adige | |||
Arco | TN | 1 | |
Bolzano | BZ | 3 | Merano |
Calceranica al Lago | TN | 2 | Vari comuni limitrofi |
Rovereto | TN | 2 | |
Trento | TN | 1 | |
Veneto | |||
Bassano del Grappa | VI | 2 | |
Padova | PD | 3 | Cadoneghe, Vigonza |
San Martino Buon Albergo | VR | 2 | Illasi |
Spinea | VE | 1 | |
Venezia | VE | 2 | Marghera, Mestre |
Verona | VR | 2 | |
Vicenza | VI | 4 | Costabissara, Alte di Montecchio, Arcugnano |
Lonigo | VI | 1 |
Note
- ↑ Oltre a quello dove ha sede la sezione