615
contributi
m (→Curiosità) |
(→Campi) |
||
Riga 52: | Riga 52: | ||
! Anno !! Lupetti !! Reparti!! Noviziato !! Clan | ! Anno !! Lupetti !! Reparti!! Noviziato !! Clan | ||
|- | |- | ||
| 1999 || Andreis (PN) || || || | | 1998 || Mowgli: Spert d'Alpago (BL) || || || | ||
|- | |||
| 1999 || Mowgli: Andreis (PN) | |||
ODP: Casera Scarlir di Mel (BL) || || || | |||
|- | |- | ||
| 2000 || Cesclans (UD) || Cesclans (UD) || Cesclans (UD) || Cesclans (UD) | | 2000 || Cesclans (UD) || Cesclans (UD) || Cesclans (UD) || Cesclans (UD) | ||
Riga 58: | Riga 61: | ||
| 2001 || Coeliaula (FI) || Claut (PN) || || | | 2001 || Coeliaula (FI) || Claut (PN) || || | ||
|- | |- | ||
| 2002 || || Sagron Mis (TN) || | | 2002 || || Sagron Mis (TN) || Discesa Sile in canoa || | ||
|- | |- | ||
| 2003 || Albarè di Costermano (VR) || Albarè di Costermano (VR) || Albarè di Costermano (VR) || Albarè di Costermano (VR) | | 2003 || Albarè di Costermano (VR) || Albarè di Costermano (VR) || Albarè di Costermano (VR) || Albarè di Costermano (VR) | ||
|- | |- | ||
| 2004 || || Forni di Sotto (UD) || Val D'Aosta (AO) || | | 2004 || || Forni di Sotto (UD) || Val D'Aosta (AO) || Val D'Aosta (AO) | ||
|- | |- | ||
| 2005 || || Monasterolo (BG) || || | | 2005 || || Monasterolo (BG) || || Civitanova (MC) | ||
|- | |- | ||
| 2006 || || Mel (BL) || || | | 2006 || || Mel (BL) || || Assisi (PG) Sant'Antimo (SI) | ||
|- | |- | ||
| 2007 || || || | | 2007 || || || Discesa Sile in canoa || Alleghe Pecol Selva di Cadore | ||
Attraversata Pelmo e Civetta (BL) | |||
|- | |- | ||
| 2008 || || | | 2008 || || Val d'Algone (TN) || Roma (Roma) || Roma (Roma) | ||
|- | |- | ||
| 2009 || || | | 2009 || || Lorenzago di Cadore (BL) || || Val di Fassa (TN) | ||
|- | |- | ||
| 2010 || || | | 2010 || || Pieve Tesino (TN) || || Albarè di Costermano (VR) | ||
|- | |- | ||
| 2011 || || Bagolino (BS) || || Bose (BI) | | 2011 || || Bagolino (BS) || || Bose (BI) |
contributi