615
contributi
(aggiunti stati) |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 118: | Riga 118: | ||
|- | |- | ||
| {{Bandiera|Ethiopia|Etiopia}} || <pre>{{Bandiera|Ethiopia|Etiopia}}</pre> | | {{Bandiera|Ethiopia|Etiopia}} || <pre>{{Bandiera|Ethiopia|Etiopia}}</pre> | ||
|- | |||
| {{Bandiera|Fiji|Figi}} || <pre>{{Bandiera|Fiji|Figi}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|the Philippines|Filippine}} || <pre>{{Bandiera|the Philippines|Filippine}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Finland|Finlandia}} || <pre>{{Bandiera|Finland|Finlandia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|France|Francia}} || <pre>{{Bandiera|France|Francia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Gabon|Gabon}} || <pre>{{Bandiera|Gabon|Gabon}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|The Gambia|Gambia}} || <pre>{{Bandiera|The Gambia|Gambia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Georgia|Georgia}} || <pre>{{Bandiera|Georgia|Georgia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Germany|Germania}} || <pre>{{Bandiera|Germany|Germania}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Ghana|Ghana}} || <pre>{{Bandiera|Ghana|Ghana}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Jamaica|Giamaica}} || <pre>{{Bandiera|Jamaica|Giamaica}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Japan|Giappone}} || <pre>{{Bandiera|Japan|Giappone}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Jordan|Giordania}} || <pre>{{Bandiera|Jordan|Giordania}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Greece|Grecia}} || <pre>{{Bandiera|Greece|Grecia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Grenada|Grenada}} || <pre>{{Bandiera|Grenada|Grenada}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Guatemala|Guatemala}} || <pre>{{Bandiera|Guatemala|Guatemala}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Guinea|Guinea}} || <pre>{{Bandiera|Guinea|Guinea}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Guyana|Guyana}} || <pre>{{Bandiera|Guyana|Guyana}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Haiti|Haiti}} || <pre>{{Bandiera|Haiti|Haiti}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Honduras|Honduras}} || <pre>{{Bandiera|Honduras|Honduras}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Hong Kong|Hong Kong}} || <pre>{{Bandiera|Hong Kong|Hong Kong}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|India|India}} || <pre>{{Bandiera|India|India}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Indonesia|Indonesia}} || <pre>{{Bandiera|Indonesia|Indonesia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Ireland|Irlanda}} || <pre>{{Bandiera|Ireland|Irlanda}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Iceland|Islanda}} || <pre>{{Bandiera|Iceland|Islanda}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Israel|Israele}} || <pre>{{Bandiera|Israel|Israele}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Italy|Italia}} || <pre>{{Bandiera|Italy|Italia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Kazakhstan|Kazakistan}} || <pre>{{Bandiera|Kazakhstan|Kazakistan}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Kenya|Kenya}} || <pre>{{Bandiera|Kenya|Kenya}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Kiribati|Kiribati}} || <pre>{{Bandiera|Kiribati|Kiribati}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Kuwait|Kuwait}} || <pre>{{Bandiera|Kuwait|Kuwait}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Lesotho|Lesotho}} || <pre>{{Bandiera|Lesotho|Lesotho}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Latvia|Lettonia}} || <pre>{{Bandiera|Latvia|Lettonia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Lebanon|Libano}} || <pre>{{Bandiera|Lebanon|Libano}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Liberia|Liberia}} || <pre>{{Bandiera|Liberia|Liberia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Libya|Libia}} || <pre>{{Bandiera|Libya|Libia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Liechtenstein|Liechtenstein}} || <pre>{{Bandiera|Liechtenstein|Liechtenstein}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Lithuania|Lituania}} || <pre>{{Bandiera|Lithuania|Lituania}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Luxembourg|Lussemburgo}} || <pre> {{Bandiera|Luxembourg|Lussemburgo}} </pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Macedonia|Macedonia}} || <pre>{{Bandiera|Macedonia|Macedonia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Madagascar|Madagascar}} || <pre>{{Bandiera|Madagascar|Madagascar}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Malawi|Malawi}} || <pre>{{Bandiera|Malawi|Malawi}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Maldives|Maldive}} || <pre>{{Bandiera|Maldives|Maldive}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Malaysia|Malesia}} || <pre>{{Bandiera|Malaysia|Malesia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Malta|Malta}} || <pre>{{Bandiera|Malta|Malta}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Morocco|Marocco}} || <pre>{{Bandiera|Morocco|Marocco}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Mauritania|Mauritania}} || <pre>{{Bandiera|Mauritania|Mauritania}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Mauritius|Mauritius}} || <pre>{{Bandiera|Mauritius|Mauritius}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Mexico|Messico}} || <pre>{{Bandiera|Mexico|Messico}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Moldova|Moldavia}} || <pre>{{Bandiera|Moldova|Moldavia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Monaco|Monaco}} || <pre>{{Bandiera|Monaco|Monaco}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Mongolia|Mongolia}} || <pre>{{Bandiera|Mongolia|Mongolia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Montenegro|Montenegro}} || <pre>{{Bandiera|Montenegro|Montenegro}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Mozambique|Mozambico}} || <pre>{{Bandiera|Mozambique|Mozambico}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Namibia|Namibia}} || <pre>{{Bandiera|Namibia|Namibia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Nepal|Nepal}} || <pre>{{Bandiera|Nepal|Nepal}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Nicaragua|Nicaragua}} || <pre>{{Bandiera|Nicaragua|Nicaragua}}</pre> | |||
|- | |||
|{{Bandiera|Niger|Niger}} || <pre>{{Bandiera|Niger|Niger}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Nigeria|Nigeria}} || <pre>{{Bandiera|Nigeria|Nigeria}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Norway|Norvegia}} || <pre>{{Bandiera|Norway|Norvegia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|New Zealand|Nuova Zelanda}} || <pre>{{Bandiera|New Zealand|Nuova Zelanda}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Oman|Oman}} || <pre>{{Bandiera|Oman|Oman}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|the Netherlands|Paesi Bassi}} || <pre>{{Bandiera|the Netherlands|Paesi Bassi}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Pakistan|Pakistan}} || <pre>{{Bandiera|Pakistan|Pakistan}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Palestine|Palestina}} || <pre>{{Bandiera|Palestine|Palestina}} </pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Panama|Panamá}} || <pre>{{Bandiera|Panama|Panamá}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Papua New Guinea|Papua Nuova Guinea}} || <pre>{{Bandiera|Papua New Guinea|Papua Nuova Guinea}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Paraguay|Paraguay}} || <pre>{{Bandiera|Paraguay|Paraguay}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Peru|Perù}} || <pre>{{Bandiera|Peru|Perù}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Poland|Polonia}} || <pre>{{Bandiera|Poland|Polonia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Portugal|Portogallo}} || <pre>{{Bandiera|Portugal|Portogallo}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Qatar|Qatar}} || <pre>{{Bandiera|Qatar|Qatar}}</pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |||
| || <pre></pre> | |||
|- | |- | ||
| || <pre></pre> | | || <pre></pre> | ||
|} | |} | ||
<noinclude>{{Navigazione template}}</noinclude> | <noinclude>{{Navigazione template}}</noinclude> |
contributi