Piemonte e Valle d'Aosta (Regione CNGEI): differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
(gruppi) |
||
Riga 18: | Riga 18: | ||
# [[Gassino Torinese (Sezione CNGEI)|Gassino Torinese]] (TO) | # [[Gassino Torinese (Sezione CNGEI)|Gassino Torinese]] (TO) | ||
# [[Torino (Sezione CNGEI)|Torino]] | # [[Torino (Sezione CNGEI)|Torino]] | ||
== Gruppi == | |||
[[Gassino Torinese (Sezione CNGEI)|Gassino Torinese]] (TO) | |||
{| class="wikitable" | |||
|GASSINO TORINESE - CHIVASSO 5 | |||
|via Foglizzo (c/o Parco Mauriziano) | |||
|snc | |||
|10034 | |||
|Chivasso | |||
|To | |||
|- | |||
|GASSINO TORINESE - GASSINO 3 | |||
|via Sassari | |||
|5 | |||
|10090 | |||
|Gassino Torinese | |||
|To | |||
|- | |||
|GASSINO TORINESE - SAN MAURO 4 | |||
|via Torino | |||
|164 | |||
|10099 | |||
|San Mauro Torinese | |||
|To | |||
|} | |||
[[Torino (Sezione CNGEI)|Torino]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|TORINO 1 | |||
|VIa Gaidano | |||
|79 | |||
|10137 | |||
|Torino | |||
|TO | |||
|- | |||
|TORINO 2 MONCALIERI | |||
|Via Moncenisio | |||
|19 | |||
|10024 | |||
|Moncalieri | |||
|TO | |||
|- | |||
|TORINO 3 | |||
|Via Reiss Romoli | |||
|49 | |||
|10154 | |||
|Torino | |||
|TO | |||
|- | |||
|TORINO 4 | |||
|Via Piumati | |||
|112 | |||
|12042 | |||
|Bra | |||
|CN | |||
|} |
Versione attuale delle 16:57, 26 ago 2022
Piemonte e Valle d'Aosta | |
Incaricati | |
---|---|
Inc. Reg. Branca L | Elena Corniglia |
Inc. Reg. Branca E | Domenico Ferraris |
Inc. Reg. Branca R | - - |
RCdF | Alessandra Rossi |
Recapiti | |
creg.piemonte@cngei.it
|
Nel Corpo Nazionale Giovani Esploratori ed Esploratrici Italiani il Piemonte e la Valle d'Aosta costituiscono un'unica Regione, dato il numero di sezioni non molto elevato. Attualmente esse sono 2, con un totale di 7 Gruppi:
- Gassino Torinese (TO)
- Torino
Gruppi
Gassino Torinese (TO)
GASSINO TORINESE - CHIVASSO 5 | via Foglizzo (c/o Parco Mauriziano) | snc | 10034 | Chivasso | To |
GASSINO TORINESE - GASSINO 3 | via Sassari | 5 | 10090 | Gassino Torinese | To |
GASSINO TORINESE - SAN MAURO 4 | via Torino | 164 | 10099 | San Mauro Torinese | To |
TORINO 1 | VIa Gaidano | 79 | 10137 | Torino | TO |
TORINO 2 MONCALIERI | Via Moncenisio | 19 | 10024 | Moncalieri | TO |
TORINO 3 | Via Reiss Romoli | 49 | 10154 | Torino | TO |
TORINO 4 | Via Piumati | 112 | 12042 | Bra | CN |