615
contributi
Nessun oggetto della modifica |
(aggiunti stati) |
||
Riga 43: | Riga 43: | ||
| {{Bandiera|the Bahamas|Bahamas}} || <pre>{{Bandiera|the Bahamas|Bahamas}}</pre> | | {{Bandiera|the Bahamas|Bahamas}} || <pre>{{Bandiera|the Bahamas|Bahamas}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Bahrain|Bahrein}} || <pre>{{Bandiera|Bahrain|Bahrein}}</pre> | ||
|- | |||
| {{Bandiera|Bangladesh|Bangladesh}} || <pre>{{Bandiera|Bangladesh|Bangladesh}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Barbados|Barbados}} || <pre>{{Bandiera|Barbados|Barbados}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Belgium|Belgio}} || <pre>{{Bandiera|Belgium|Belgio}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Belize|Belize}} || <pre>{{Bandiera|Belize|Belize}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Benin|Benin}} || <pre>{{Bandiera|Benin|Benin}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Bhutan|Bhutan}} || <pre>{{Bandiera|Bhutan|Bhutan}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Belarus|Bielorussia}} || <pre>{{Bandiera|Belarus|Bielorussia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Bolivia|Bolivia}} || <pre>{{Bandiera|Bolivia|Bolivia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Bosnia and Herzegovina|Bosnia ed Erzegovina}} || <pre>{{Bandiera|Bosnia and Herzegovina|Bosnia ed Erzegovina}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Botswana|Botswana}} || <pre>{{Bandiera|Botswana|Botswana}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Brazil|Brasile}} || <pre>{{Bandiera|Brazil|Brasile}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Brunei|Brunei}} || <pre>{{Bandiera|Brunei|Brunei}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Bulgaria|Bulgaria}} || <pre>{{Bandiera|Bulgaria|Bulgaria}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Burkina Faso|Burkina Faso}} || <pre>{{Bandiera|Burkina Faso|Burkina Faso}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Burundi|Burundi}} || <pre>{{Bandiera|Burundi|Burundi}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Cambodia|Cambogia}} || <pre>{{Bandiera|Cambodia|Cambogia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Cameroon|Camerun}} || <pre>{{Bandiera|Cameroon|Camerun}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Canada|Canada}} || <pre>{{Bandiera|Canada|Canada}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Cape Verde|Capo Verde}} || <pre>{{Bandiera|Cape Verde|Capo Verde}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Chad|Ciad}} || <pre>{{Bandiera|Chad|Ciad}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Chile|Cile}} || <pre>{{Bandiera|Chile|Cile}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Cyprus|Cipro}} || <pre>{{Bandiera|Cyprus|Cipro}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|Colombia|Colombia}} || <pre>{{Bandiera|Colombia|Colombia}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|the Comoros|Comore}} || <pre>{{Bandiera|the Comoros|Comore}}</pre> | |||
|- | |||
| {{Bandiera|South Korea|Corea del Sud}} || <pre>{{Bandiera|South Korea|Corea del Sud}}</pre> | |||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Cote d'Ivoire|Costa d'Avorio}} || <pre>{{Bandiera|Cote d'Ivoire|Costa d'Avorio}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Costa Rica|Costa Rica}} || <pre>{{Bandiera|Costa Rica|Costa Rica}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Croatia|Croazia}} || <pre>{{Bandiera|Croatia|Croazia}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Curacao|Curacao}} || <pre>{{Bandiera|Curacao|Curacao}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Denmark|Danimarca}} || <pre>{{Bandiera|Denmark|Danimarca}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Dominica|Dominica}} || <pre>{{Bandiera|Dominica|Dominica}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Ecuador|Ecuador}} || <pre>{{Bandiera|Ecuador|Ecuador}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Egypt|Egitto}} || <pre>{{Bandiera|Egypt|Egitto}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|El Salvador|El Salvador}} || <pre>{{Bandiera|El Salvador|El Salvador}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|the United Arab Emirates|Emirati Arabi Uniti}} || <pre>{{Bandiera|the United Arab Emirates|Emirati Arabi Uniti}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Estonia|Estonia}} || <pre>{{Bandiera|Estonia|Estonia}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| | | {{Bandiera|Ethiopia|Etiopia}} || <pre>{{Bandiera|Ethiopia|Etiopia}}</pre> | ||
|- | |- | ||
| || <pre></pre> | | || <pre></pre> | ||
|} | |} | ||
<noinclude>{{Navigazione template}}</noinclude> | <noinclude>{{Navigazione template}}</noinclude> |
contributi